Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СЕРАФИМОВИЧСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403441, Волгоградская область,
г. Серафимович, ул. Донская д. 13
8-84464-4-38-38
8-904-422-38-38
serafimustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

категория А и А1-9000 рублей 

В-15 000 рублей

С-18000 рублей 

C на D -17000 рублей

СЕ-13000 рублей 

В на С-15000 рублей

В на D-22000 рублей

ГСМ не входит в стоимость образовательных услуг.

Подробности уточняйте по телефону.

Информация
Военный комиссариат г. Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов Волгоградской области, проводит набор курсантов для обучения в ПОУ "Серафимовичский УСТК ДОСААФ России", осуществляющем подготовку специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации, категории С. Срок обучения: 3 месяца, ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ. Дополнительную информацию можно получить в кабинетах №12, 13 ВК г. Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов Волгоградской области у Н.А. Швыдковой: +7 (84464) 4-42-46, +7 (84464) 4-37-01, +7 (84464) 4-37-91 или по телефону: +7 (904) 422-38-38 (в том числе WhatsApp) +7 (84464)-4-38-38
ГлавнаяСобытияНовостиДень солидарности в борьбе с терроризмом!

День солидарности в борьбе с терроризмом!

3 сентября в России стал днем солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в далеком 2004 году в Беслане. А может это было и не так давно, раз память о тех страшных сентябрьских днях жива в людях до сих пор…

В Серафимовичском городском парке в этот день прошли памятные акции и митинг, в которых приняли участие врио главы Серафимовичского муниципального района С.И. Потапова, коллектив ПОУ "Серафимовичский УСТК ДОСААФ России", участники военно-патриотического клуба «Феникс» имени лейтенанта Максима Сафронова, воспитанники Серафимовичского центра помощи детям с педагогами, неравнодушные горожане. Примечательно, что мероприятия проходили рядом с памятным знаком «Журавли», ведь эти птицы также стали символом, изображенным на памятнике жертв террористов в Беслане. – Маленьким жертвам Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, несгибаемым отцам и матерям Беслана, всем, кто стал жертвой этих страшных событий, посвящена акция «В память о жертвах Беслана», – эти слова звучали в наши дни в Серафимовичском парке, таком далеком от тех мест, и тем не менее сердца присутствующих были с теми, кто и сейчас переживает эту трагедию. В течение двух с половиной дней без еды и воды террористы удерживали в заминированном здании школы №1 города Беслана 1128 заложников: школьников и их близких, учителей. Утро третьего дня для террористов стало последним, как и для многих заложников. В спортзале раздался взрыв. Когда дети убегали через дыру в стене, образовавшуюся после взрыва, террористы стреляли им в спину. Начался штурм. При освобождении заложников террористы убили 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей. Тысячи человеческих судеб были искалечены навсегда. Жители нашего города ежегодно принимают участие во Всероссийской акции «Капля жизни», которая посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Все три дня, находясь в заточении, дети Беслана не могли попить и капли воды. Многие погибли от обезвоживания. Из сосуда с водой присутствующие своими ладонями поливали цветы в клумбах парка. Через акцию «Капля жизни» люди символически поделились водой с теми, кого уже нет в живых. Важнее всего, что об этих страшных днях помнят дети. Память жертв бесланской трагедии серафимовичцы почтили минутой молчания, после чего приняли участие в акции «Бесланский журавлик», в рамках которой воспитанники ЦПД раздали бумажных журавликов всем присутствующим. Этот символ памяти о жертвах тех страшных дней каждый участник акции унес с собой, как и память о них, которая не померкнет с годами.