Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СЕРАФИМОВИЧСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403441, Волгоградская область,
г. Серафимович, ул. Донская д. 13
8-84464-4-38-38
8-904-422-38-38
serafimustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

категория А и А1-9000 рублей 

В-15 000 рублей

С-18000 рублей 

C на D -17000 рублей

СЕ-13000 рублей 

В на С-15000 рублей

В на D-22000 рублей

ГСМ не входит в стоимость образовательных услуг.

Подробности уточняйте по телефону.

Информация
Военный комиссариат г. Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов Волгоградской области, проводит набор курсантов для обучения в ПОУ "Серафимовичский УСТК ДОСААФ России", осуществляющем подготовку специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации, категории С. Срок обучения: 3 месяца, ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ. Дополнительную информацию можно получить в кабинетах №12, 13 ВК г. Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов Волгоградской области у Н.А. Швыдковой: +7 (84464) 4-42-46, +7 (84464) 4-37-01, +7 (84464) 4-37-91 или по телефону: +7 (904) 422-38-38 (в том числе WhatsApp) +7 (84464)-4-38-38
ГлавнаяСобытияНовостиОткрытие парты героя имени В.И. Мельникова

Открытие парты героя имени В.И. Мельникова

В рамках социально значимого партийного проекта «Новая школа» в 2018 году стартовал образовательный проект «Единой России» «Парта героя».

Парта героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю Отечества или являющимся героем нашего времени, с его фотографией, биографией, описанием героического пути. Главная задача проекта «Парта героя» – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участников боевых действий, ветеранов труда. Право сидеть за такой партой получают учащиеся, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. В тысячах школ по всей стране появились парты героев. Теперь к проекту присоединилась и Серафимовичская средняя школа №1. В просторном вестибюле школы прошло мероприятие, посвященное открытию парты героя имени Василия Ивановича Мельникова, погибшего в ходе специальной военной операции. В торжественном открытии парты героя приняли участие родители погибшего военнослужащего, его близкие, депутат Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгин, врио главы Серафимовичского муниципального района С.И. Потапова, глава города Серафимовича Т.Н. Ильина, начальник отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района Е.Н. Цибенко, председатель районного Совета ветеранов А.С. Петров, ветераны боевых действий, юнармейцы, руководство, учащиеся и педагоги школы. Стоит отметить финансовую поддержку депутата Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгина в реализации данного проекта. Как отмечает Юрий Александрович, это самое малое, что можно сейчас сделать для того, чтобы имя героя не было забыто. – Мы помним поименно героев былых времен, и сегодня, когда Родине потребовалась защита, такие парни, как Василий Иванович, достойно решают эту задачу. И все те, кто отдал свою жизнь во имя мира, останутся в нашей памяти навсегда. В том числе и благодаря таким проектам, как «Парта героя». Здесь, в стенах его родной школы, лучше всего сумеют сохранить и передать будущим поколениям историю солдата, геройски погибшего на поле сражения. Необходимо сделать все, чтобы именами героев СВО назывались улицы, парки, скверы в наших населенных пунктах, – считает Ю.А. Марамыгин. Слова благодарности родителям погибшего бойца выразила С.И. Потапова. – Память о человеке, отдавшем свою жизнь за нас с вами, навсегда останется в наших сердцах. И парта героя здесь как раз для того, чтобы наше будущее поколение и ребята, которые сейчас учатся в школе, знали и помнили, что подвигу всегда есть место, – подчеркнула Светлана Ивановна. Почетную миссию открытия парты героя доверили ветеранам боевых действий А.Б. Гордееву и А.Г. Кирееву. Нанесенная на парте простая история обычного солдата, ставшего примером для юных школьников, врезается в память и приковывает взгляды.

Василий Иванович Мельников родился 5 декабря 1980 года, вместе с родными жил в Серафимовиче. Учился в городской школе №1. После ее окончания поступил в Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства. Службу в армии проходил в Балашихе, по окончанию срочной службы подписал контракт, оставшись в той же воинской части на 9 лет. В апреле 2005 года ему было присвоено звание прапорщика. Завершил свою службу в октябре 2009 года. За это время служил заправщиком автомобильного взвода технической роты 518-й Центральной авиационной технической базы (1 разряда), техником, командиром автомобильного взвода технической роты. После завершения службы Василий Иванович работал на стройке, некоторое время пожарным. До недавнего времени – водителем такси. В ходе частичной мобилизации в сентябре 2022 года был призван в ряды вооруженных сил России (войсковая часть 13766 255-й полк, 1-й мотострелковый батальон, 3-я мотострелковая рота). Героически погиб 25 марта 2023 года в п. Победа Донецкой народной Республики. О его подвиге знает сейчас только узкий круг лиц, самые родные и близкие, и мы обязательно расскажем эту историю, как только закончится СВО. Но и сейчас ясно одно – своей жизнью В.И. Мельников показал нынешним школьникам пример мужества и патриотизма.