Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СЕРАФИМОВИЧСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403441, Волгоградская область,
г. Серафимович, ул. Донская д. 13
8-84464-4-38-38
8-904-422-38-38
serafimustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

категория А и А1-9000 рублей 

В-15 000 рублей

С-18000 рублей 

C на D -17000 рублей

СЕ-13000 рублей 

В на С-15000 рублей

В на D-22000 рублей

ГСМ не входит в стоимость образовательных услуг.

Подробности уточняйте по телефону.

Информация
Военный комиссариат г. Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов Волгоградской области, проводит набор курсантов для обучения в ПОУ "Серафимовичский УСТК ДОСААФ России", осуществляющем подготовку специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации, категории С. Срок обучения: 3 месяца, ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ. Дополнительную информацию можно получить в кабинетах №12, 13 ВК г. Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов Волгоградской области у Н.А. Швыдковой: +7 (84464) 4-42-46, +7 (84464) 4-37-01, +7 (84464) 4-37-91 или по телефону: +7 (904) 422-38-38 (в том числе WhatsApp) +7 (84464)-4-38-38
ГлавнаяСобытияНовостиПодведение итогов месячника оборонно-массовой работы 2022.

Подведение итогов месячника оборонно-массовой работы 2022.

24 января 2022 года состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы, посвященного 95-летию ДОСААФ и Дню защитника Отечества.

Пришло время подвести итоги и 22 февраля 2022года, мы в торжественной обстановке объявляем о его закрытии и награждаем участников. На мероприятие были приглашены ветераны ДОСААФ, представители школ, администрации района и военного комиссариата.

В связи с имеющейся обстановкой мы не смогли пригласить детей к нам для награждения, поэтому присутствующим педагогам были вручены грамоты и призы для дальнейшей передачи по назначению.

В плане проведения месячника была проведена Выставка детских рисунков «Сталинградская битва глазами юного поколения». Работы вывешены в Казачьей картинной галерее. В данной выставке приняли участие учащиеся школ №1 и №2, школы-интерната, школы искусств.

Все работы выполнены красиво, аккуратно и, несомненно, заслуживают поощрения. Хотелось бы назвать фамилии всех детей, принявших участие в мероприятии.

Это учащиеся школы №1: Ученики 1 «Б» класса Коротков Михаил, Лапшина Анастасия, Орос Алексей, Савотеев Михаил, и ученики 1 «А» класса Озерин Дмитрий и Швыдков Дмитрий.

Учащиеся СОШ №2: Ученики 4 класса Фоминых Владислав, Кичапов Святослав Ученики 3 «А» класса Боровец Анастасия, Окорокова Александра

Учащиеся ГКОУ «Серафимовичская» ШИ Кострюков Даниил, Сукочева Анастасия, Евланова Варвара, Попов Александр, Евланов Никита, Чеснаков Сергей

Учащиеся МКУ ДО «СДШИ» Савушкина Юлия, Горбунова Марина, Кушнарева Мария, Любишкин Даниил, Борисова Дарья, Беркутова Алина, Павлова Злата, Усова Валерия, Куприянова Софья,Чернов Лев, и особенно хотелось бы отметить Бакалдину Юлиану, нарисовавшую два рисунка для выставки.

Отдельное спасибо хотелось сказать педагогам, нашедшим время, возможность, желание привлечь детей к этому мероприятию. В СОШ №1 это Панкова Елена Владимировна, Бережная Ирина Владимировна, в СОШ №2 Хорошева Наталья Владимировна, Дикова Наталья Алексеевна в Серафимовичской школе-интернате Лукьянов Виктор Николаевич, Рогачева Анна Владимировна, Бирюкова Марина Павловна, Хахонина Людмила Николаевна, Трифанова Лариса Анатольевна, Смирнова Елена Николаевна, в Серафимовской детской школе искусств Скидина Татьяна Николаевна. Все ребята очень старались, что можно увидеть по их работам, и награждаются грамотами и сладкими призами.

Также в рамках месячника была объявлена Викторина по истории ДОСААФ и истории ВОВ. К нашему большому сожалению, необходимо отметить, что такой активности, как в Выставке рисунков не наблюдалось. Вопросы по Викторине была размещены и на страницах Усть-Медведицкой газеты, и на нашем сайте, и на страницах в социальных сетях, и разослана на электронные адреса школ. Или вопросы оказались слишком сложными, или отсутствовало желание, но в результате у нас имеется всего три работы и, соответственно, три призовых места. Хочу напомнить, что при оценивании учитывалась не только правильность ответов, но и оформление работ.

Первое место занимает работа Наталюткина Дмитрия и Лесниковой Алёны, ребята награждаются грамотами и ценными призами: денежный приз на сумму 1000 рублей и каждый получает по сертификату на 1000 рублей на обучение в ПОУ «Серафимовичский УСТК ДОСААФ России» сроком действия по 31 декабря 2023 года;

Второе место занимает работа Лосевой Ирины, которая также награждается грамотой, сертификатом на 1000 рублей на обучение в ПОУ «Серафимовичский УСТК ДОСААФ России» и денежным призом на сумму 700 рублей. Здесь необходимо отметить, что все трое ребят являются учащимися 9 «В» класса СОШ №1, классный руководитель Крупнова Марина Владимировна. Очень приятно, что несмотря на загруженность в связи с окончанием выпускного класса ребята нашли возможность поучаствовать в Викторине.

Третье место занимает работа Гулько Т.С. жительницы х. Зимняцкий. Автор также награждается грамотой, сертификатом на 1000 рублей на обучение в ПОУ «Серафимовичский УСТК ДОСААФ России» и денежным призом на сумму 500 рублей. Викторина проводится нашей организацией ежегодно, и мы будем очень надеяться, что в последующие годы жители нашего района будут более активными.

18 февраля 2022 года у нас в ДОСААФ состоялась встреча с участниками вооруженных конфликтов. На встрече присутствовали курсанты, обучающиеся в нашей организации по программе подготовке водителей транспортных средств кат С для вооруженных сил РФ, а приглашенными гостями были участник Афганской войны Гордеев Алексей Борисович, и участник Чеченской войны Ведилин Евгений Андреевич. Ветераны рассказали нам о своем пути в этих вооруженных конфликтах, ребята задавали им вопросы. В завершении встречи наши гости были награждены Медалью 95-ти летие ДОСААФ России.

21 февраля 2022 года в рамках месячника было проведено соревнование по пулевой стрельбе между командой курсантов, обучающихся в Серафимовичском УСТК по направлению от военкомата, и командой учащихся СОШ №1. В преддверии Дня защитника Отечества команда мальчишек просто вырвала победу у женской команды учащихся СОШ №1.

Почетной грамотой за первое место и денежным призом в размере 1800 рублей награждается команда курсантов Серафимовичского УСТК.

Почетной грамотой за второе место и денежным призом в размере 1200 рублей награждается команда учащихся СОШ №1.

Завершение мероприятия ознаменовалось вручением юбилейных медалей к 95летию ДОСААФ России всем ветеранам, гостям и нашим сотрудникам за плодотворную работу.