Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СЕРАФИМОВИЧСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403441, Волгоградская область,
г. Серафимович, ул. Донская д. 13
8-84464-4-38-38
8-904-422-38-38
serafimustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

категория А и А1-9000 рублей 

В-15 000 рублей

С-18000 рублей 

C на D -17000 рублей

СЕ-13000 рублей 

В на С-15000 рублей

В на D-22000 рублей

ГСМ не входит в стоимость образовательных услуг.

Подробности уточняйте по телефону.

Информация
Военный комиссариат г. Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов Волгоградской области, проводит набор курсантов для обучения в ПОУ "Серафимовичский УСТК ДОСААФ России", осуществляющем подготовку специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации, категории С. Срок обучения: 3 месяца, ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ. Дополнительную информацию можно получить в кабинетах №12, 13 ВК г. Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов Волгоградской области у Н.А. Швыдковой: +7 (84464) 4-42-46, +7 (84464) 4-37-01, +7 (84464) 4-37-91 или по телефону: +7 (904) 422-38-38 (в том числе WhatsApp) +7 (84464)-4-38-38
ГлавнаяСобытияНовости«Сталинградская битва глазами юного поколения»

«Сталинградская битва глазами юного поколения»

1 февраля в казачьей картинной галерее прошло открытие выставки детского художественного творчества «Сталинградская битва глазами юного поколения», посвященной 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.

Организаторами выставки стали Серафимовичское отделение Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России и Серафимовичский районный литературно-краеведческий музей, а участниками - учащиеся образовательных учреждений района в возрасте от 7 до 13 лет. Для участия в выставке ребята должны были подготовить рисунки, посвященные событиям Сталинградской битвы. Работы могли быть выполнены в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаш). В день торжественного открытия выставки казачью картинную галерею посетили ученики Серафимовичской школы-интерната. Сотрудники музея Анастасия Сухорукова и Ирина Жукова подготовили для гостей увлекательную и познавательную программу, темой которой стала важнейшая страница истории всей Великой Отечественной войны — Сталинградская битва.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о событиях одной из самых кровопролитных битв в истории человечества, о боях проходивших непосредственно на территории нашего района, подвигах наших земляков, отдавших свои жизни во имя свободы Родины. - Эта выставка посвящена очень важной дате, - отметила директор Серафимовичского районного литературно-краеведческого музея Ольга Гордеева. - Я благодарна вам за то, что принимаете в ней участие. Сегодня крайне необходимо бережное отношение к исторической памяти, славным традициям Родины. Я уверена, что мы все вместе продолжим чтить подвиги героев, вошедших в историю нашего края и нашей великой страны. - Очень приятно видеть и осознавать, что вы неравнодушны и не безразличны к таким важным событиям для нашей страны, - обратилась к участникам выставки начальник Серафимовичского отделения ДОСААФ России Валерия Медко. - Мы, жители Серафимовичского района, должны помнить и гордиться своей историей. Именно с нашей земли началось контрнаступление. Во многих наших семьях есть участники и очевидцы тех героических событий. Если у вас есть такие люди, попросите их еще раз рассказать вам. Ведь пока в нашей памяти жива история, будет жить и процветать наша страна.

В завершение мероприятия все присутствующие смогли прикоснуться к прекрасному и насладиться картинами замечательного художника Константина Кудимова. Отметим, что итоги выставки будут подведены на торжественном закрытии месячника оборонно-массовой работы, посвященного 97-летию со дня образования ДОСААФ России.