Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"СЕРАФИМОВИЧСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
403441, Волгоградская область,
г. Серафимович, ул. Донская д. 13
8-84464-4-38-38
8-904-422-38-38
serafimustk@mail.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

категория А и А1-9000 рублей 

В-15 000 рублей

С-18000 рублей 

C на D -17000 рублей

СЕ-13000 рублей 

В на С-15000 рублей

В на D-22000 рублей

ГСМ не входит в стоимость образовательных услуг.

Подробности уточняйте по телефону.

Информация
Военный комиссариат г. Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов Волгоградской области, проводит набор курсантов для обучения в ПОУ "Серафимовичский УСТК ДОСААФ России", осуществляющем подготовку специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации, категории С. Срок обучения: 3 месяца, ОБУЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ. Дополнительную информацию можно получить в кабинетах №12, 13 ВК г. Серафимович, Серафимовичского и Клетского районов Волгоградской области у Н.А. Швыдковой: +7 (84464) 4-42-46, +7 (84464) 4-37-01, +7 (84464) 4-37-91 или по телефону: +7 (904) 422-38-38 (в том числе WhatsApp) +7 (84464)-4-38-38
ГлавнаяСобытияНовостиСтроки, опаленные войной...

Строки, опаленные войной...

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной» прошел в Серафимовичской центральной районной библиотеке имени А.С. Серафимовича в рамках месячника оборонно-массовой работы Серафимовичского отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).

Уходят вглубь времен страшные события Великой Отечественной войны. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Состязание по художественному чтению поэтических или прозаических произведений, написанными российскими писателями военных и послевоенных лет, призвано связать поколения. Поэзия надела военную шинель с первых дней войны. Стихи и песни, звучавшие на фронте в промежутках между боями и в тылу, придавали силы в преодолении всех выпавших испытаний на долю бойцов, народа и всей страны. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны и своего города.

В состав жюри вошли начальник Серафимовичского отделения ДОСААФ В.Ю. Медко, главный библиотекарь Серафимовичской центральной районной библиотеки имени А.С. Серафимовича Л.И. Прохорова и руководитель литературно-поэтического клуба «Надежда» Т.И. Линькова. Участие в состязании приняли обучающиеся образовательных учреждений района двух возрастных категорий: младшей с 1 по 4 классы и старшей с 5 по 8 классы. Школьники прочитали стихи о Великой Отечественной войне. Каждый из участников смог выразить чувства авторов произведений и не оставил равнодушным ни одного слушателя. Ведь в своем выступлении дети передали мужество, героизм и отвагу советских людей, подвиги которых служат беззаветным примером для всех поколений. Кроме того на мероприятии с музыкальным исполнением выступили учащиеся Серафимовичской детской школы искусств преподавателя по эстрадному вокалу Дмитрия Кравченко. Обращаясь в историю, зрители смотрели военную кинохронику о блокаде Ленинграда, Сталинградской битвы.

Все присутствующие почтили память погибших героев войны минутой молчания. Первое место в младшей категории разделили Матвей Швецов и Роман Коньков. Второе место — Анастасия Шумилина, а третье — Савелий Шейкин. Среди победителей старшей группы объявили Дениса Антонова (1 место), Алексея Бородина (2 место) и Алину Беркутову (3 место).